SOMMERAKADEMIE HATTINGEN
Malerei / Zeichnung / Fotografie

Veranstaltungsprogramm 2021 - Fotografie

Kurse

Sat, 06.11. - Sun, 07.11.21
Ich sehe mich: Mein fotografisches Selbstbildnis
Ich sehe mich: Mein fotografisches Selbstbildnis
Fotografie, Portrait
Martin Timm 299 EUR
Mon, 15.11. - Fri, 19.11.21
Haiku fotografieren
Haiku fotografieren
Bildbearbeitung, Fotografie, Makrofotografie, Natur, abstrakt
Martin Timm 499 EUR
Sat, 08.01. - Sun, 09.01.22
Weiß fotografieren
Weiß fotografieren
Fotografie, Natur, Stillleben
Martin Timm 269 EUR
Sat, 29.01. - Sun, 30.01.22
Lust auf Licht
Lust auf Licht
Architektur, Fotografie, Natur, Stillleben, abstrakt
Martin Timm 269 EUR
Sat, 12.02. - Sun, 13.02.22
Fotos mit Flügeln: Das Triptychon in der Fotografie
Fotos mit Flügeln: Das Triptychon in der Fotografie
Fotografie, Natur
Martin Timm 269 EUR
Sat, 19.02. - Sun, 20.02.22
Weiß fotografieren
Weiß fotografieren
Bildbearbeitung, Fotografie, Natur, Stillleben
Martin Timm 269 EUR
Sat, 12.03. - Sun, 13.03.22
Lust auf Licht
Lust auf Licht
Architektur, Fotografie, Natur, Stillleben, abstrakt
Martin Timm 269 EUR
Sat, 02.04. - Sun, 03.04.22
Das Neue Sehen in der Fotografie
Das Neue Sehen in der Fotografie
Architektur, Fotografie, Street
Dieter Blase 269 EUR
Sat, 30.04. - Sat, 07.05.22
Freie und experimentelle Farbfotografie in Theorie und Praxis
Freie und experimentelle Farbfotografie in Theorie und Praxis
Fotografie, Grundlagen
Harald Mante 699 EUR
Sat, 21.05. - Sun, 22.05.22
Vanitas – Vergänglichkeit fotografisch festhalten
Vanitas – Vergänglichkeit fotografisch festhalten
Fotografie, Stillleben
Martin Timm 269 EUR
Thu, 16.06. - Sun, 19.06.22
Industriedenkmäler im Ruhrgebiet
Industriedenkmäler im Ruhrgebiet
Architektur, Fotografie, Landschaft
Sandro Fabris 399 EUR
Sat, 16.07. - Sun, 17.07.22
Kameras und Objektive einfach optimal nutzen
Kameras und Objektive einfach optimal nutzen
Fotografie
Axel Wehrtmann 299 EUR
Fri, 29.07. - Mon, 01.08.22
Abenteuer Ruhrgebiet – Industrial Works
Abenteuer Ruhrgebiet – Industrial Works
Architektur, Fotografie, Landschaft
Uwe Schmid 399 EUR
Sat, 27.08. - Sun, 28.08.22
Digitale Bildbearbeitung in der Landschaftsfotografie
Digitale Bildbearbeitung in der Landschaftsfotografie
Bildbearbeitung, Fotografie, Landschaft
Sandro Fabris 269 EUR
Sat, 03.09. - Sun, 04.09.22
Kreativ Fotografieren mit dem Smartphone
Kreativ Fotografieren mit dem Smartphone
Architektur, Fotografie, Smartphone Fotografie, Street
Sebastian Hopp 269 EUR
Sat, 17.09. - Sat, 24.09.22
Freie und experimentelle Farbfotografie in Theorie und Praxis
Freie und experimentelle Farbfotografie in Theorie und Praxis
Fotografie, Grundlagen
Harald Mante 699 EUR
Sat, 01.10. - Sun, 02.10.22
Fotos mit wenigen Einstellungen zum Blickfang machen
Fotos mit wenigen Einstellungen zum Blickfang machen
Fotografie
Axel Wehrtmann 299 EUR
Sat, 08.10. - Sun, 09.10.22
Das Neue Sehen in der Fotografie
Das Neue Sehen in der Fotografie
Architektur, Fotografie, Street
Dieter Blase 269 EUR
Sat, 19.11. - Sun, 20.11.22
Digitale Bildbearbeitung in der Landschaftsfotografie
Digitale Bildbearbeitung in der Landschaftsfotografie
Bildbearbeitung, Fotografie, Landschaft
Sandro Fabris 269 EUR